• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фискалы рассказали, сколько Херсонщина заработала на туристах

Доходы Херсонской области в сфере туризма в сравнении с 2017 годом в этом году выросли на треть
Доходы Херсонской области в сфере туризма в сравнении с 2017 годом в этом году выросли на треть. Фото: УНИАН
Доходы Херсонской области в сфере туризма в сравнении с 2017 годом в этом году выросли на треть. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в среду, 29 августа, в пресс-службе Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

В частности, в местные бюджеты на финише лета уже поступило более 1,8 млн грн туристического сбора.

"По состоянию на начало текущей недели поступления туристического сбора от юридических и физических лиц в местные бюджеты Херсонщины составляют 1 млн 845,4 тыс. гривень. Это на 36,1% или 489,7 тыс. грн превышает соответствующий прошлогодний показатель", - сообщила в пресс-службе.

По ее информации, больше всего туристического сбора в области получил с начала года приморский Генический район - 740,6 тыс. грн. Немного меньше, чем геничане, получили туристического сбора в приморском Голопристанском районе - 641,6 тыс. грн.

Напомним, Херсонщина по результатам 2017 года вошла, по данным ОГА, в пятерку регионов Украины, где оплачено больше всего туристического сбора. За прошлый год сумма поступлений туристического сбора в местные бюджеты составила 2,7 млн грн, или на 43% больше, чем в 2016 году. В прошлом году область посетили около 3,5 млн туристов и отдыхающих.

    Реклама на dsnews.ua