• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Фискалы расстроили "евробляхеров"

Реклама на dsnews.ua
Государственная фискальная служба (ГФС) не будет продлевать льготный режим растаможки автомобилей на еврономерах

Об этом в Facebook написал заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Виктор Кривицкий, передает "ДС".

"Согласно информации, полученной мной в ходе рабочей встречи с главой комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Южаниной Н.П., продление льготного периода не планируется", - написал сообщил Кривицкий.

При этом замглавы ГФС напомнил, что действие льготного периода завершается 22 февраля 2019 года.

"После 22 февраля 2019 года собственники авто будут платить за оформление полную ставку акциза... А уже с мая этого года к нарушителям таможенных режимов "транзит" и "временный ввоз" правоохранители начнут применять жесткие финансовые санкции вплоть до конфискации транспортного средства", - подчеркнул он.

"С начала года в зонах таможенного контроля некоторых таможен накопилось значительное количество автомобилей, собственники которых ожидают уплаты установленных государством платежей, завершения процедуры на таможне и в законном русле использовать автомобили. Однако быстрому процессу мешают действия некоторых "популистов", которые советуют собственникам автомобилей не спешить с таможенным оформлением, аргументируют тем, что будет продолжено действие льготного периода, изменен временный порядок таможенного оформления транспортных средств и т. д.", - отметил Кривицкий.

Напомним, с 25 ноября 2018 года в Украине растаможили 24,6 тысячи автомобилей на еврономерах по новым правилам растаможки.

    Реклама на dsnews.ua