• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Фонд гарантирования продаст за 350 млн мегапул обанкротившихся банков

Реклама на dsnews.ua
Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставит на торги за 351,22 миллиона гривень мегапул, состоящий из активов трех неплатежеспособных банков - "Дельта Банк", "Банк "Финансы и Кредит" и "Надра"

Это произойдет в декабре, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Фонда гарантирования вкладов.

"4 декабря 2019 на площадке DebtX назначены торги очередного мегапула с начальной ценой 351,22 млн грн, что включает в себя активы, которые выставлялись на продажу в составе 1-1,5-миллиардных пулов, и которые не были выкуплены. И также, каждый актив предварительно до десятка раз выставлялся на индивидуальные торги. Просрочка по всем кредитам составляет в среднем более 3 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что многие активы вообще не имеют залога, во многих существуют проблемы с залогом, например обременения в рамках уголовного производства. Нередко залог выводился через схемы с ценными бумагами или иным способом.

Сообщается, что пул был сформирован календарным подходом. В его состав входят права требования и другие имущественные права по кредитным договорам, которые заключены с субъектами хозяйствования и физическими лицами, а также дебиторская задолженность.

    Реклама на dsnews.ua