• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Фонд гарантирования вкладов продает кредитные обязательства 32 АЗС WOG

Реклама на dsnews.ua
Торги состоятся на электронной площадке ГП "СЕТАМ" 23 августа 2016

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам юридических лиц, выданным ОАО "Банк Форум". Об этом, как сообщает "ДС", информирует официальный сайт ФГВФЛ.

На начало мая общая задолженность по договорам превысила 1 млрд грн. При этом заемщики ведут активную хозяйственную деятельность и в состоянии ликвидации не состоят. Кредитные договоры были заключены в 2013 году. Обеспечением по ним выступают нежилые помещения в Киеве общей площадью более 10 тыс. кв. м. и 32 автозаправочных комплекса на территории Украины, большинство которых сосредоточено в западной части страны.

Лот выставляется на торги впервые. Его начальная цена составляет 849 млн грн. Стоит отметить, что на сегодня это самый дорогой лот, выставленный на продажу Фондом гарантирования.

Торги состоятся на электронной площадке ГП "СЕТАМ" 23 августа 2016. Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 августа.

Условия участия в аукционе размещены на Информационном портале ФГВФЛ.

Речь идет о продаже права взыскания кредиторской задолженности автозаправочных комплексов WOG. 

Как сообщала "ДС", в июне 2014 г. Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Банк "Форум".

ПАО "Банк "Форум" в 2012 г. был приобретен у немецкой группы Commerzbank предпринимателем, народным депутатом, членом фракции "Оппозиционный блок" Вадимом Новинским.

    Реклама на dsnews.ua