• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Германия даст Украине €300 млн на проекты в сфере энергетики и инфраструктуры — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Гройсман обратил внимание на то, что немецкий бизнес также готов инвестировать в нашу страну

Украина намерена привлечь у Германии кредит в размере 300 млн евро на реализацию проектов в сфере энергетики и инфраструктуры. Как передает "ДС", об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV, комментируя итоги своего визита в Берлин, сообщает УНИАН.

"Мы говорили об инвестиционных проектах. Принято решение о реализации кредита в 300 млн евро на энергетику, инфраструктуру, железнодорожное хозяйство", - сказал Гройсман. Он не уточнил, из каких именно источников поступит финансирование, но подчеркнул, что стороны "приняли все решения, чтобы 300 млн грн были вложены в украинскую экономику".

При этом Гройсман обратил внимание на то, что немецкий бизнес также готов инвестировать в нашу страну.

"Я встречался с немецким бизнесом, там отмечают, что ситуация меняется к лучшему", - сказал глава правительства. Он напомнил, что в октябре 2015 года правительства двух стран приняли решение об учреждении в Украине украинско-немецкой торговой палаты, которая станет инструментом привлечения средств в Украину. "А встречи с бизнесом уверили меня, что немецкий бизнес готов наращивать инвестиции, развивать сотрудничество", - резюмировал Гройсман.

Как ранее сообщала "ДС", канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия видит действия Украины в направлении реформ, которые создают условия для предоставления ей кредитов для поддержания текущего курса.

    Реклама на dsnews.ua