• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Германия даст Украине еще 750 тыс. евро помощи для Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Германия выделит 750 тысяч евро для поддержки деятельности Мальтийской службы помощи в Украине

Об этом сообщает Посольство Федеративной Республики Германия в Украине, передает "ДС".

В сообщении отмечается, что Правительство ФРГ в течение следующих лет будет оказывать поддержку Мальтийской службе помощи для продолжения ее проектов гуманитарной помощи с целью психосоциальной опеки лиц, которые пострадали в результате конфликта, который продолжается на востоке Украины.

"Для этого Германия дополнительно выделит около 750 000 евро в 2018 и 2019 годах. Сама гуманитарная организация окажет существенный собственный финансовый вклад в размере около 400 000 евро для осуществления проектов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что проект, который еще в течение прошлых лет получил поддержку Федерального правительства Германии в размере около 1,2 миллиона евро, предусматривает не только предоставление прямых услуг по поддержке лиц, пострадавших от конфликта.

"В дополнение к этому осуществляется повышение квалификации представителей органов местной власти, гуманитарных организаций и служб поддержки в форме учебных мероприятий. Целевыми территориями проведения мероприятий являются Луганская и Донецкая области, в которых будут работать мобильные команды, чтобы дойти до тех, кто нуждается в помощи, в отдаленных районах (например, вдоль линии разграничения)", -говорится в сообщении.

При этом Мальтийская служба помощи тесно сотрудничает с партнерскими организациями в Украине: ГО "Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий", а также Национальным университетом "Киево-Могилянская академия".

    Реклама на dsnews.ua