• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гигант на рынке промышленных газов в мире прекратил работу в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Французская компания Air Liquide, один из мировых лидеров на рынке промышленных газов, заявила о прекращении работы на временно неконтролируемых украинской властью территориях

У компании в "ЛДНР"  находится "дочернее" ЧАО "Эр Ликид Енакиево" (перерегистрировано в Киеве), сообщает "ДС" со ссылкой на "Еправду".

"После решения боевиков "ДНР" об установлении ее контроля над некоторыми украинскими компаниями (включая " Эр Ликид Енакиево"), работающих в ОРДО, Air Liquide дальше уже не в состоянии продолжать свою деятельность в этом регионе", - говорится в сообщении Air Liquide.

Компания подчеркнула, что ее приоритетами остаются безопасность сотрудников и соблюдение действующих украинских и международных законов.

Группа компаний Air Liquide, согласно с ее релизом, является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. Поставляет кислород, азот, водород и другие газы.

Группа работает в 80 странах мира, ее оборот в 2016 году составил 18,1 млрд евро.
Air Liquide начала работу в Украине с 1992 года, сначала предлагая услуги инжиниринга.

Как сообщала "ДС", 28 февраля боевики ДНР заблокировали в Донецке распределительный центр гуманитарной помощи от Рината Ахметова на "Донбасс Арене" и другие пункты выдачи гуманитарки.

Также появилась информация о задержании боевиками ДНР директора стадиона "Донбасс Арена".Подконтрольные боевикам ДНР СМИ заявили, что Гуманитарный штаб Рината Ахметова якобы прекратил выдачу гуманитарной помощи населению, в связи с чем боевики "нанесли визит" в штаб на "Донбасс Арене" и в пункты выдачи гуманитарной помощи "с целью прояснения ситуации".Также террористы ЛДНР объявили о вводе внешнего управления на предприятиях под украинской юрисдикцией, которые расположены на оккупированной территории, в том числе и на принадлежащих Ринату Ахметову.

    Реклама на dsnews.ua