• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук хочет обеспечить рост экономики на 40%

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал в конце каждой недели проводить анализ деятельности Кабинета министров

Об этом он написал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

Премьер-министр напомнил, что каждый день в течение этой недели на разных площадках страны министры "объясняли людям цели Программы действий правительства".

"Люди должны знать в деталях обо всех наших намерениях и амбициозных планах. Подчеркну еще раз: рост экономики на 40% - это наша общая цель. Она реальная. Для этого необходимо много работать, поэтому желаю всем нам сил", - отметил он.

Глава правительства заметил, что отныне в конце каждой недели будет проводить анализ деятельности Кабмина. В частности, нынешняя неделя, по его словам, была очень напряженной и особенно ответственной, ведь правительство представило Программу деятельности на 5 лет, и Верховная Рада ее приняла. "Главная ее цель - сделать так, чтобы государство работало для людей. Человекоцентричность - базовый акцент документа", - подчеркнул премьер-министр.

В этом контексте он вспомнил о развитии КПП "Каланчак" и "Чонгар", где создают режимную и сервисную зоны. В частности, на новых КПП появится центр предоставления административных услуг, автостанция и здание для отдыха водителей.

"Однако правительство не возобновляет никакого сообщения с временно оккупированным Крымом. Крым - это Украина!" - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, отметил он, Кабмин на этой неделе принял несколько прорывных решений, в частности о цифровизации доверенностей на таможенные досмотры, благодаря чему минимизируется коррупционная составляющая и лишние расходы бизнеса.

Напомним, ранее 236 нардепов поддержали презентованную премьер-министром Алексеем Гончаруком Программу действий правительства.

    Реклама на dsnews.ua