• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Гонтарева перед отставкой улетела в США вместе с замами

Реклама на dsnews.ua
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева отбыла в Вашингтон (США) для участия в ежегодном Весеннем собрании Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ на странице банка в Facebook, информирует "ДС".

Вместе с Гонтаревой в США отправились также министр финансов Александр Данилюк, его заместитель Юрий Буца, первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов, а также заместители Гонтаревой Дмитрий Сологуб и Олег Чурий.

"Гонтарева примет участие в официальной программе мероприятий Весенних сборов и проведет ряд рабочих встреч с ведущими политиками, финансистами и экономистами мира", - рассказали в пресс-службе.

В частности, она встретится с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном, президентом группы Всемирного банка Джимом Кимом, вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, исполнительными директорами МВФ и Всемирного банка Энтони Делануа и Фрэнком Хеемскерком, президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, а также руководителями ряда центральных банков.

Напомним, что Гонтарева подала президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке с 10 мая. По ее словам, ее миссия на посту главы НБУ уже выполнена.

Впрочем, отставку главы НБУ должна утвердить ВР.Гонтарева была назначена главой НБУ 19 июня 2014 г. До этого она была председателем группы компаний "Инвестиционный Капитал Украины" (ICU).

    Реклама на dsnews.ua