• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гонтарева заявила, что дела "Приватбанка" — большая тайна

Реклама на dsnews.ua
Вся информация о каждом украинском банке является банковской тайной

Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Я сегодня была максимально откровенна с вами по всем вопросам. Но сейчас я вам скажу как глава Нацбанка, что информация о каждом банке - это банковская тайна", - ответила она на вопрос о возможной национализации "ПриватБанка".

Напомним, в последнее время в СМИ постоянно появляется информация о возможной национализации "Приватбанка". По словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, банк может быть национализирован только в случае невыполнения условий докапитализации. Все станет понятно после Нового года.

НБУ сообщил, что разрыв между сформированными резервами и кредитным риском 8 крупнейших украинских банков достигает 132 млрд грн. В их число попали "ПриватБанк", "Банк Пивденный", ПУМБ, "Мегабанк", "Диамантбанк", Банк "Кредит Днепр", Банк "Восток" и "Платинум Банк".

Как сообщала "ДС", сегодня первый замглавы правления "Приватбанка" Олег Гороховский назвал сообщения о его возможной национализации "срежиссированным спектаклем" и спланированной информационной атакой с целью остановки работы финучреждения.

В свою очередь IT-директор "Приватбанка" Дмитрий Дубилет заявил, что национализация банка никак не повлияет на его работу и не повредит вкладчикам.

    Реклама на dsnews.ua