• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Город на Киевщине отключили от газа за долги

Реклама на dsnews.ua
Со вторника, 30 января, Славутич Киевской области отключен от газоснабжения

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Киевоблгаз", передает "ДС".

"По состоянию на 30 января 2018 года НАК "Нафтогаз Украины" не выделил для жителей Славутич необходимые объемы природного газа на январь этого года из-за задолженности", - говорится в сообщении.

Объясняют, что согласно постановлению НКРЭКУ №2494 "Киевоблгаз" распределяет газ потребителям, в частности производителям тепловой энергии, только когда у них есть подтвержденные объемы природного газа на расчетный период в соответствии с договором поставки.

У Славутича не оказалось подтвержденных объемов газа на январь 2018 года, поэтому "Киевоблгаз" не может дальше законно распределять туда голубое топливо.

"Учитывая такие обстоятельства ПАО "Киевоблгаз" вынуждено было прекратить газоснабжение для потребителей Славутича, поскольку его дальнейшее использование из газораспределительной системы без подтвержденных лимитов является несанкционированным отбором природного газа и нарушает действующее законодательство", - отметили в пресс-службе "Киевоблгаза".

Напомним, в ноябре Акционерное общество "Кировоградгаз" ежедневно отключало от отопления более 100 домов, 2 детсада, школы и училища. На такой шаг компания пошла из-за задолженности властей по оплате за газ.

    Реклама на dsnews.ua