• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госгеонадра провели первый в году аукцион по продаже спецразрешений на пользование недрами

Реклама на dsnews.ua
Государственная служба геологии и недр Украины 9 августа провела первый в 2018 году аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами

Об этом говорится в сообщении на странице Госслужбы в Facebook, информирует "ДС".

На торги было выставлено пять участков недр с такими полезными ископаемыми: питьевые подземные воды (Водозабор, скважина №7047-1 в Запорожской области), минеральные воды (источник "Белый камень", Винницкая область), габбро ("Восточное Буковского месторождение", Житомирская область), глины (Черленивский участок, Черновицкая область), граниты (участок "Ручей", Житомирская область).

Победителями аукциона стали: ООО "Багаство добрых дел", ООО "Азовпродторг", ООО "Полесье-С", ООО "Черленивский кирпичный завод", ООО "Ушомиргранит".

"Первый аукцион в 2018 году состоялся. Общая сумма, которую в течение 30 дней должны оплатить победители аукциона в бюджет составляет почти 300 тыс гривен. После получения полной суммы в государственную казну, победители получат разрешительные документы на пользование недрами", - прокомментировал результаты аукциона председатель аукционного комитета Андрей Григораш.

В Госслужбе напомнили, что это был третий аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами, который состоялся по новым правилам. Вместо 15 дней на подготовку соответствующих документов, у недропользователей было 75 дней на подготовку документов и коррекцию возможных ошибок. Эти изменения были инициированы Госгеонадрами в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua