• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГП "ОГХК" начало процесс корпоратизации

Реклама на dsnews.ua
Руководство ГП поддерживает данное решение ФГИ

25 апреля Фонд госимущества проведет конкурс по отбору оценщика необоротных активов Государственного предприятия "Объединенная горно-химическая компания". Как передает "ДС", об этом сообщается в "Ведомостях приватизации".

Руководство ГП "ОГХК" поддерживает решение Фонда госимущества.

"Мы рады, что продвигаемая нами более полу года идея корпоратизации сдвинулась с мертвой точки и мы вступили на путь, который сделает ГП "ОГХК" более прозрачной и понятной компанией для потенциальных инвесторов", - заявил первый заместитель генерального директора ГП "ОГХК" Александр Гладушко.

По его словам, отобранный Фондом госимущества аудитор сделает оценку имущества компании. Это даст возможность приступить к следующему этапу корпоратизации - акционированию.

"Акционирование необходимо для того, чтобы впоследствии предложить инвестору пакет акций компании, за который наши предприятия получат инвестиции и надежду на развитие", - говорит Гладушко.

По итогам 2015 г ГП "ОГХК" получила доналоговую прибыль в размере свыше 770 млн грн, доход на уровне 1,9 млрд грн и чистую прибыль 632 млн грн.

В феврале 2016 года глава Фонда госимущества Игорь Билоус анонсировал предстоящую приватизацию ГП "ОГХК".

    Реклама на dsnews.ua