• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

GROUPE RENAULT заключает новые соглашения с компаниями EDF, TOTAL И ENEL для развития электромобильности

Groupe Renault подтвердила свою приверженность к разработке интеллектуальной электрической экосистемы для совершенствования процесса перехода на новые энергетические технологии и продвижение мобильности на всех уровнях
Реклама на dsnews.ua

Европейский лидер в производстве электромобилей, компания Groupe Renault объявила о подписании трех новых соглашений с ведущими заинтересованными лицами на европейских энергетических рынках. Новейшие предприятия группы компаний в сообществе с EDF, Total и ENEL являются дополнительной демонстрацией собственного плана разработки интеллектуальной электрической экосистемы для внедряемой для совершенствования процесса перехода на новые энергетические технологии и широкомасштабного продвижения электромобилей на рынки транспортных средств.

Groupe Renault и компания EDF заключают соглашение о переходе на использование альтернативных источников энергии с определением трех приоритетных направлений деятельности  

Groupe Renault объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с группой компаний EDF - мировым лидером в области возобновляемой энергетики. Это соглашение предусматривает определение трех основных приоритетных аспектов повышения электрической мобильности и предоставления услуг в сфере энергетики:  

  • Разработка кросс-маркетинговых решений компаниями Renault и EDF, которые должны обеспечить возможность предоставления услуг компании EDF в сфере потребления продукции собственного производства под названием Mon Soleil & Moi (франц. Мое солнце и я), а также в области поддержки процесса интеллектуальной подзарядки электромобилей Renault.
  • Распространение концепции Smart Island на не связанных между собой французских территориях в сотрудничестве с компанией EDF SEI, департаментом Государственного энергетического управления Франции, который отвечает за работу государственных служб энергоснабжения во французских заморских департаментах и ​​территориях, а также на Корсике. Groupe Renault собирается внедрить решение, подобные тем, что были применены на острове Порту-Санту (на португальском архипелаге Мадейра) и на острове Бель-Иль в Бретани (Франция).
  • Объединение экспертных знаний для продолжения процесса предоставления конкурентоспособных энергетических услуг с низким уровнем выбросов углеродных соединений пользователям электромобилей Renault.  

Groupe Renault, Total и Jedlix объединяют свои усилия в сфере интеллектуальной зарядки  

Groupe Renault подписала соглашение с компаниями Total и Jedlix, своим давнишним партнером в области умной подзарядки, которая предусматривает вывод на рынок приложения для смартфонов Z.E. Smart Charge в первой половине 2019 во Франции. Это приложение должно оптимизировать процесс управления зарядкой электромобилей для обеспечения максимального использования возобновляемых источников энергии и получения выгоды от низких цен на электроэнергию, сделает электрическую мобильность еще более доступной. Это предложение связано с использованием электрической энергии, на 100% произведенной с использованием экологически чистых технологий, предлагаемых компанией Total Spring.  

Кроме того, приложение Z.E. Smart Charge обеспечит получение финансовой выгоды пользователями автомобилей благодаря гибкости, которую он предлагает для процесса умной подзарядки. Гибкость подзарядки электромобиля Renault ZOE с использованием платформы Jedlix, будет представлена ​​в денежном эквиваленте благодаря предоставлению услуг TotalFlex.   Groupe Renault и Total также работают вместе в сфере подзарядки аккумуляторов и энергоснабжения для снижения стоимости подзарядки электромобилей.  

Groupe Renault и компания ENEL - совместные обязательства по использованию электромобилей

Groupe Renault и Enel X, ведущее дочернее предприятие компании ENEL, изучающая вопросы перехода на альтернативные источники энергии, объединят свои усилия для использования сотрудничества и разработанных тарифных решений, адаптированных к собственным отдельным клиентским базам для продвижения идеи электрической мобильности.

  • Сначала это партнерство будет охватывать процесс интеллектуальной подзарядки электромобилей с использованием платформы JuiceNet от компании Enel X в формате экспериментального исследования, проводимого в Италии. Это будет продолжаться до внедрения этого решения в масштабе всей страны, а также в других государствах.
  • Сотрудничество также будет сосредоточено на расширении инфраструктуры зарядных станций, поддержке процесса формирования новой инфраструктуры в рамках реализации проектов ЕС, например EVA+, создание сети станций для быстрой подзарядки по всей территории Австрии и Италии, а также облегчение доступа к имеющимся зарядным пунктам с помощью цифровых приложений (например, ZE Pass Renault).  

Информация об интеллектуальной подзарядке

Концепция интеллектуальной подзарядки позволяет регулировать процесс зарядки автомобиля на основе потребностей и предпочтений пользователей, а также мощности, доступной в сети. Электромобили обычно заряжаются тогда, когда мощность источника питания способно удовлетворить имеющийся спрос, особенно во время пикового производства возобновляемой энергии и в непиковые часа. Когда спрос на электроэнергию превышает предложение мощности в электросети, процесс зарядки прекращается. Таким образом электрическая сеть может оптимизировать процесс поставки возобновляемой энергии на местном уровне.  

О Группе Renault

Группа Renault производит автомобили с 1898 г. Сегодня это транснациональная группа, объединяющая несколько марок, которая продала почти 3,76 млн автомобилей в 134 странах в 2017 г. Группа имеет 36 производственных площадок, 12 700 точек продаж и более 180 000 сотрудников. Для того, чтобы соответствовать серьезным технологическим требованиям будущего и продолжать свою стратегию прибыльного роста, Группа сосредотачивается на международном росте и обеспечении взаимодополняемости пяти своих марок (Renault, Dacia, Renault Samsung Motors, Alpine и LADA), развитии электрического транспорта и сотрудничестве с Nissan и Mitsubishi. Вернувшись в Formula-1 со своей заводской командой и активно участвуя в Formula-E, Renault демонстрирует, что считает автоспорт важным фактором развития инноваций и расширения узнаваемости марки.  

Информация о EDF Group

Главное действующее лицо процесса перехода на использование альтернативных источников энергии, EDF Group представляет собой интегрированную энергетическую компанию, которая работает во всех сферах коммерческой деятельности: генерация, передача, распределение, энергоснабжения и продажа энергии, а также предоставление энергетических услуг. Мировой лидер в области производства энергии с обеспечением низкого уровня выбросов углеродных соединений. Эта компания разработала технологию диверсифицированного поколения, которая основана на использовании ядерной энергии, гидроэнергии, новых возобновляемых источников энергии, а также тепловой энергии. EDF Group участвует в процессе поставки энергии и услуг примерно 35,1 млн клиентам (из них 26,5 млн во Франции). В 2017 году компания сформировала консолидированный объем продаж на 70 млрд евро. EDF зарегистрирована на Парижской фондовой бирже.  

Информация о компании TOTAL

Total является мировым интегрированным производителем и поставщиком энергии, ведущей международной нефтегазовой компанией, а также ключевым игроком на рынке низкоуглеродистой энергетики. 98 000 сотрудников компании стремятся к поставке лучшей энергии, которая является безопасной, экологически чистой, более эффективной, инновационной и доступной для максимально возможного количества людей. Как компания с высокой гражданской ответственностью TOTAL сосредоточивает внимание на том, чтобы действия в более 130 странах мира последовательно обеспечивали предоставление экономических, социальных и экологических преимуществ. Total Spring - предложение природного газа и экологически чистых источников энергии, на 10% дешевле регулируемых тарифов. TotalFlex - предложение услуги, предназначенной для клиентов, которые хотели бы выразить свою "гибкость" или "способность реагировать на спрос" на рынках электроэнергии в денежном эквиваленте.  

Информация о компании Jedlix

Jedlix предлагает водителям решения в сфере беспроводной интеллектуальной подзарядки электромобилей. Занимая лидирующее положение на рынке, компания активно работает в Нидерландах, начиная с 2016 года, и планирует существенно расширить свое присутствие в других европейских странах до начала 2019 года. Jedlix обеспечивает управление процессом зарядки электромобилей на основе баланса между производством и потреблением возобновляемой энергии. Зарядка электромобилей возобновляемой энергией происходит тогда, когда цены на нее являются самыми низкими. В то же время такое решение позволяет распределять финансовое вознаграждение, сформировавшееся благодаря привлечению клиентов к этому процессу. Выбирая оптимальные моменты для подзарядки, Jedlix увеличивает долю возобновляемых источников энергии в общей энергетической сети. Недавно компания представила свое бесплатное приложение дляумной подзарядки автомобилей для операционных систем iOS и Android.  

Информация о компании ENEL X

Enel X - новое международное направление деятельности компании Enel, которая охватывает разработку инновационных продуктов и цифровых решений в тех секторах экономики, где энергия демонстрирует наибольший потенциал своей трансформации: города, дома, промышленность и электрическую мобильность. Enel - это многонациональная энергетическая компания, которая является ведущим интегрированным игроком на мировых рынках энергетики, газа и возобновляемой энергии. Она входит в число крупнейших энергетических компаний Европы, учитывая установленную мощность и показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогообложения, компенсации износа и амортизации). Группа компаний присутствует в более чем 30 странах мира, производя около 88 ГВт энергии с управляемой мощностью. Enel распределяет электроэнергию и газ через сеть общей протяженностью более 2 миллионов километров, а благодаря наличию 72 млн коммерческих и бытовых потребителей во всем мире, эта организация имеет самую большую клиентскую базу среди европейских конкурентов. Enel Green Power, дочернее предприятие Enel, работающее в сфере возобновляемой энергетики, уже сейчас управляет ветровыми, солнечными, геотермальными и гидроэлектростанциями в Европе, Северной и Южной Америке, Африке, Азии и Австралии, имеющих общую мощность примерно 43 ГВт.

    Реклама на dsnews.ua