• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман: "Нафтогаз" должен бесплатно установить газовые счетчики

Реклама на dsnews.ua
Правительство заставит НАК "Нафтогаз Украины" установить бесплатные счетчики на газ тем, у кого их нет, чтобы снять вопрос об объемах потребления газа

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил премьер-министр Владимир Гройсман. передает "ДС". 

"НАК "Нафтогаз" - еще один глобальный монополист, которого надо выводить на конкурентный рынок, чтобы они обеспечили всех украинцев, у кого нет счетчиков, бесплатными счетчиками, тогда снимется вопрос объемов потребления газа, и мы заставим это сделать", - заявил глава правительства. 

"Если кто знает, как путём переговоров снизить цену на газ, я выдам мандат от правительства. Снизим цены аж бегом. Но я не могу вам врать, потому что я несу за это ответственность", - добавил он.

Как сообщалось, ранее стало известно, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) получила разрешение на проверку операторов газораспределительных систем. 

Напомним, в конце декабря прошлого года премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что "за попытки "содрать" дополнительные средства с украинцев и манипуляции с платежами облгазы и газсбыты ждет проверка". Также о необходимости проверить облгазы заявляла уже в начале января НКРЭУ. 

    Реклама на dsnews.ua