• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман рассказал о планах Кабмина по развитию экономики

Реклама на dsnews.ua
Правительство Украины приложит все усилия, чтобы на должном уровне поддерживать инновационные проекты

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на открытии Киевского международного экономического форума, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Наш план является следующим. Мы должны создать новое законодательство для приватизации в стране. Я глубоко убежден в том, что в этом году нам это удастся сделать. Мы должны сформировать полноценное законодательство по формированию индустриальных парков как важного фактора развития национальной экономики", - сказал Гройсман.

По его словам, Кабмин впервые заложил в государственный бюджет 2018 года Фонд поддержки инноваций.

"Мы только начинаем этот путь, но я точно знаю, что инновационные решения будут в Украине достаточно серьезно развиваться как целостный продукт", - отметил глава правительства.

"Мы имеем соответствующие лидерские позиции в мире. Но я точно знаю, что в каждом уголке мира, где создаются инновации, там присутствует украинский интеллект, там есть украинцы, которые создают этот продукт. Мы должны сделать все для того, чтобы этот продукт был создан в нашей родной стране", - подчеркнул он.

Как известно, правительство внесло проект закона "О приватизации" в Верховную Раду 4 сентября, а 13 сентября он был рассмотрен на заседании Национального совета реформ при президенте Украины. Минфин ожидает, что в 2018 году доходы от приватизации составят 22 млрд грн.

И.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров ранее заявлял, что 2018 год в Украине может стать годом прорыва в приватизации.

    Реклама на dsnews.ua