• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман надеется, что депутаты поддержат госбюджет-2019

Реклама на dsnews.ua
Глава правительства Владимир Гройсман рассчитывает, что Верховная Рада на текущей пленарной неделе примет проект госбюджета в первом чтении

Народные депутаты уже внесли более двух тысяч поправок в проект главного финансового документа, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "ДС". 

"На этой неделе ожидаем Бюджетные выводы и первое чтение проекта госбюджета-2019. Народные депутаты уже подали более 2 тысяч предложений. Но наша общая задача - принять сбалансированный и реалистичный бюджет, который позволит профинансировать приоритетные сферы", - написал Гройсман сегодня на своей странице в Facebook

Также премьер сообщил, что "в повестку дня возвращается законопроект 8265 с топ-35 экономических инициатив".

"Его нововведения, по оценкам Минэкономразвития, позволят вывести из тени около 250 тыс. госзакупок. Это означает еще более прозрачные условия для бизнеса и большую экономию государственных средств", - добавил Гройсман.

Отметим, согласно плану работы Верховной Рады на 16-19 октября, парламент планирует рассмотреть проект госбюджета на 2019 год в первом чтении. 

Напомним, правительство единогласно утвердило проект Государственного бюджета на 2019 год и передало его в парламент 14 сентября. 

    Реклама на dsnews.ua