• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Huawei продемонстрировала лучшие показатели роста на рынке СХД в Украине (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Согласно данным "СиБ", в 2018 году Huawei вошла в тройку лидеров мирового рынка серверов и систем хранения данных (СХД)

За последний год компания значительно укрепила свои позиции на украинском рынке решений для серверов и рабочих станций: с 1% в 2017 году до 10% в 2018-м. 

Такие достижения стали возможными благодаря тому, что за минувший год Huawei усилила команду за счет привлечения опытных сотрудников и заключила большое количество партнерских соглашений, существенно активизировав свою деятельность в Украине. Также компания отличилась активным сотрудничеством с государственными заказчиками. Только в рамках одного проекта в Государственную фискальную службу Украины (ГФС) было поставлено четыреста серверов модели Huawei FusionServer 2288Н V5.

В октябре был также заключен договор, согласно которому ГФС закупила 200 комплектов вычислительного оборудования в составе двух 2-процессорных серверов Huawei FusionServer 2288Н V5 и двух СХД. Общая сумма контракта достигла 200 млн грн. "Наше партнёрство с Huawei продолжает давать значимые результаты. По большому счету, оно уже стало одним из драйверов развития B2B-рынка в Украине. Huawei является мировым трендсеттером в области высоких технологий и средств связи, что позволяет внедрять и масштабировать в Украине передовые IT-решения", - отмечает Сергей Яковлев, коммерческий директор компании "MTI hi-tech дистрибуция".

В серверах FusionServer 2288Н V5 используются ядерные чипы Intel Xeon Silver 4114. Из двух дисковых систем одна модель (ОсеаnStor 2600 VЗ) используется для размещения оперативных данных, а вторая (ОсеаnStor 2200 VЗ) - для архивной информации. Вместе с аппаратным обеспечением в поставку входит соответствующее число лицензий операционной системы Microsoft Windows Server 2016 Standard Edition с Hyper-V и трехлетняя гарантия с учетом технической поддержки в режиме 24×7×365 и сервиса уровня NBD (Next Business Day). 

Еще одной популярной моделью стал FusionServer 1288HV5. В ГФС было поставлено 30 стоечных 1U серверов этой модели от Huawei. Сумма контракта исчисляется 3,7 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua