• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Инвестора возмутило заявление нардепа Кривохатько о претензиях к губернатору Запорожья

Реклама на dsnews.ua
В компании "Юрокейп Юкрейн", которая планирует построить ветровые электростанции в Запорожской области, возмущены заявлением народного депутата Вадима Кривохатько о якобы ее претензиях к руководителю региона Константину Брылю

В компании заверяют, что никаких претензий к Константину Брылю у нее нет,  передает "ДС" со ссылкой на Forpost.

"Даже наоборот, продолжается тесное сотрудничество и продуктивная работа", - заверяют в "Юрокейп Юкрейн".

В компании уверены, что ложное заявление нардепа направлено на дестабилизацию работы областной власти и никаких аргументов не содержит.

По мнению руководителя компании, вероятно, таким образом народный депутат безуспешно пытается повысить за счет других значимость собственной деятельности.

"У нас абсолютно нет никаких претензий. Лично с Кривохатько из руководства компании вообще никто не общался. Мы только знаем, что есть такой депутат, на этом и все. Откуда и почему он делает подобные заявления – остается непонятным. Что касается самих исков, эта ситуация была в начале 2017 года, ситуация разрешилась спокойно, в рабочем порядке, на сегодня, абсолютно никаких претензий нет. Почему заявление сделано сейчас и каким образом к происходящему привязан Кривохатько, мы не знаем. Сотрудничество налажено, есть финансирование, в этом году начнем работать, область никаких инвестиций не теряет. В этом году в Приазовском районе будет начато строительство ветровой электростанции", — уверен региональный представитель компании "Юрокейп Юкрейн" Николай Калаянов.

Напомним, что Вадим Кривохатько на сайте Верховной Рады разместил заявление, в котором просил дать юридическую оценку действиям председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля.

Нардеп указал на то, что компания "Юрокейп Юкрейн", которая намеревается построить в Запорожской области ветровые электростанции в Приазовском и Мелитопольском районах, фактически не может инвестировать средства в регион.

По словам Вадима Кривохатько, в 2017 году компания трижды подавала в суд с претензиями к действиям председателя ЗОГА. В исках говорилось о несвоевременном рассмотрении чиновниками прошений о разрешении на разработку проектов землеустройства. Нардеп убежден, что якобы из-за этого Запорожская область недополучила 700 миллионов долларов инвестиций.

    Реклама на dsnews.ua