• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ирина Геращенко: Из-за спекуляций и действий блокадников Украина входит в отопительный сезон с рекордно низкими запасами угля

Реклама на dsnews.ua
Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что в новый отопительный сезон Украина входит с рекордно низкими запасами угля

Об этом народный депутат рассказала на своей странице в сети Facebook.

"Поблагодарим за это "Самопоміч" и редутников. И это действительно серьезно. Вообще правительство обязано публично обнародовать те убытки, которые понес бюджет от деструктивной деятельности политиканов. Особенно это вопрос к министерству финансов, экономики, топлива и энергетики. Я обязательно подготовлю соответствующие депутатские запросы. Хочу напомнить, что редутники еще в августе-сентябре угрожали "вторым этапом блокады" - АЭС, и последствия такого бесчинства вообще бы было трудно предсказать", - отметила народный депутат Ирина Геращенко.

По мнению Ирины Геращенко, популизм, анархия, агрессия, ложь, спекуляции - это игра в рейтинги, в результате которой дорогую цену платит страна и общество.

"17 октября под стенами ВР вместе с митингующими был и уважаемый А. И. Садовый. Хотелось бы услышать от него публичную оценку последних действий первой пятерки его партии - начиная от шашки, которую Семенченко притащил в парламент, и подсунул швирнуть Ю. Левченко, и заканчивая издевательством над украинским флагом и избиением участника АТО Е. Соболевым", - сообщила Ирина Геращенко.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 25 октября заявил, что из-за усилий псевдо-патриотов Украина потеряла доступ к недрам на Донбассе, ведь по причине блокады доставка угля с этих территорий невозможна. В то же время в Украине сложился серьезный дефицит угля обоих групп (антрацитовой и газовой).

    Реклама на dsnews.ua