• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Италия задумалась над производством органических продуктов в Украине

Реклама на dsnews.ua
Посол Италии Фабрицио Романо обсудил с министром Алексеем Павленко перспективы сотрудничества

Италия интересуется производством органических продуктов и биоэтанола в Украине, сообщил в среду министр аграрной политики Алексей Павленко после встречи с послом Италии Фабрицио Романо, сообщает "ДС" со ссылкой на Левый берег.

Во время разговора стороны обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества, указанные в межведомственном Меморандуме о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

Согласно положениям документа, стороны договорились развивать сотрудничество по следующим направлениям: растениеводство и переработка продукции растениеводства, виноделие; разведение животных и переработка продукции животноводства; развитие и функционирование рынков сельскохозяйственной продукции; пищевая промышленность; производство органических продуктов питания; сельскохозяйственная механизация и агропромышленная инфраструктура; биотопливо и биоэнергетика; развитие сельских территорий, сельского туризма, а также малых форм хозяйствования на селе.

Как ранее сообщала "ДС", Министерство аграрной политики и продовольствия Украины представило первый украинский государственный логотип органической продукции.

    Реклама на dsnews.ua