• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кабмин будет менять цены на газ для населения два раза в год

Реклама на dsnews.ua
Цены на природный газ для населения и предприятий будут пересматриваться два раза в год: 1 апреля и 1 октября

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №90 от 21 февраля "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 1 октября 2015 г. № 758", информирует "ДС".

"Установить, что предельные розничные цены на природный газ для бытовых потребителей, религиозных организаций (кроме объемов, используемых для осуществления производственно-коммерческой деятельности), цены, по которым НАК "Нафтогаз Украины" поставляет природный газ производителям тепловой энергии с целью предоставления услуг по отоплению и поставке горячей воды населению и для производства тепловой энергии для религиозных организаций, определенных Положением, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления, пересматриваются каждое полугодие (1 октября и 1 апреля)", - говорится в тексте постановления.

Как сообщала "ДС", НАК "Нафтогаз Украины" снизил стоимость газа для промышленных потребителей с 1 марта 2017 года. По сравнению с ценами на февраль 2017 года, в марте минимальная стоимость топлива уменьшена на 7,2% - с 9 214,8 грн за тыс. куб. м до 8 553,6 грн за тыс. куб. м.

    Реклама на dsnews.ua