• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кабмин упростил трудоустройство в Украине для специалистов из других стран

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров по инициативе Министерства экономического развития упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине

Соответствующее решение было принято на заседании в среду, передает "ДС" со ссылкой на Экономическую правду.

Как отмечается, в настоящее время для получения вида сотрудники Государственной миграционной службы требуют от иностранцев после получения разрешения выехать и вернуться в Украину.

"При этом такой выезд/въезд может быть осуществлен через территорию любой страны и не предусматривает получения никаких дополнительных документов", - отметили в правительстве.

Соответствующее решение предусматривает отмену возможности отказа в оформлении вида на жительство на основании того, что дата въезда в Украину предшествует дате получения разрешения на трудоустройство.

"Ожидаемый результат таких изменений - открытость Украины для высококвалифицированных иностранных специалистов, а также уменьшения нагрузки на ГМС", - сообщили у Гройсмана.

Также на своем заседании правительство отменило ряд уже неактуальных актов различных органов центральной исполнительной власти, которые не соответствуют действующему законодательству. Они призваны: уменьшить регуляторное давление на бизнес и возможности для злоупотреблений со стороны представителей органов власти, улучшить инвестиционный климат и условия ведения бизнеса в Украине.

    Реклама на dsnews.ua