• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кассир "Ощадбанка" обокрала вкладчиков на более чем 1 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование в отношении бывшего контролера-кассира одного из отделений "Ощадбанка" по факту присвоения денежных средств вкладчиков на сумму более 1,2 миллиона гривен

Обвинительный акт направлен в суд, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Как отмечается, женщина, занимая должность контролера-кассира в отделении "Ощадбанка" в Обуховском районе, имея полный доступ к информации по счетам вкладчиков банков и самих счетов, в течение 2011-2015 годов путем неоднократной подделки документов и подписей вкладчиков завладела денежными средствами около 90 граждан.

После обнаруженного правонарушения, банк вернул вкладчикам их денежные средства в полном объеме.

Действия правонарушительницы квалифицированы по ч. ч. 1, 3 ст. 191 УК Украины и ч. ч. 1, 3 ст. 358 УК Украины. Согласно законодательству, женщине грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщала ранее "ДС", 27 марта в Международном коммерческом арбитражном суде Парижа начались слушания по иску "Ощадбанка" против России по убыткам на $1 млрд из-за аннексии Крыма.

    Реклама на dsnews.ua