• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КГГА начала закупать газ для ТЭЦ у частников

Реклама на dsnews.ua
Киевская городская государственная администрация закупила газ у частного поставщика для обеспечения работы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 для до урегулирования вопроса с долгами этих предприятий

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины", информирует "ДС".

"Ситуация с обеспечением газом киевских объектов генерации сейчас стабилизирована. КГГА закупила необходимые объемы газа у одного из многих частных поставщиков, работающих на рынке Украины. Ожидается, что эти объемы позволят обеспечить бесперебойную работу объектов теплогенерации временно, до того, как будет урегулирован вопрос о правопреемстве по накопленным долгам за льготный газ, связанными с этими объектами", - заявили в "Нафтогазе".

Кроме того, Кабинет министров по поручению президента на этой неделе разработал долгосрочное решение, которое позволит возобновить поставки газа киевским объектам теплогенерации на льготных условиях без нарушения требований законодательства.

"Речь идет о заключении мирового соглашения между сторонами в суде", - уточняется в сообщении.

"Нафтогаз" приветствует готовность КГГА выполнить требование закона "О теплоснабжении" о признании долгов, накопленных за несвоевременную оплату поставленного тепла частью потребителей. Компания подтверждает свою готовность немедленно предоставить газ для работы теплогенерационных предприятий Киева на законных основаниях", - заявили в НАК.

    Реклама на dsnews.ua