• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко отказался прощать долги застройщикам

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко отбросил идею своего зама списать долги застройщикам

Он заверил, что власти столицы не собираются ничего никому прощать, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы с этими застройщиками можем решать (вопрос - "ДС") в двух направлениях - или они платят деньги, или они инвестируют в инфраструктуру, которая на самом деле увеличивает стоимость квадратного метра. Если кто-то строит дом, инфраструктура рядом, парки, скверы, детские сады, школы, больницы. Все это повышает стоимость вашего жилья", - подчеркнул Кличко.

По его словам, киевская власть объясняет всем застройщикам, что инвестирование в инфраструктуру - это инвестирование также в этот микрорайон и стоимость жилья.

По его словам, проводятся переговоры с каждым застройщиком: "Мы даем возможность инвестировать в инфраструктурные объекты или уплачивать в бюджет города. Даем возможность выбирать".

Отметим, ранее первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис выступил с предложением списать как безнадежную задолженность застройщиков по оплате долевого участия за 2016 год.

Напомним, компания "Киеворгбуд" мошенническим путем пыталась украсть у столичного застройщика "Киевгорстрой" акций на почти 900 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua