• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коломойский выставил "Нафтогазу" счет в 50 млрд грн

Реклама на dsnews.ua
НАК "Нафтогаз Украины" должен ПАО "Укрнафта" как минимум 50 миллиардов гривен

Об этом заявил сегодня, 29 мая, перед заседанием наблюдательного совета "Укрнафты" акционер "Укрнафты", владелец группы "Приват" и олигарх Игорь Коломойский, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"С ней ("Укрнафтой" - ред.) НАК не рассчитался, он ей должен как минимум 50 млрд. Заплатят - мы рассчитаемся", - сказал Коломойский.

При этом он заявил, что налоговый долг "Укрнафты" в более чем 5 миллиардов гривен не является достаточным основанием для смены руководства компании, поскольку встречный долг государственной НАК "Нафтогаз Украины" перед компанией на порядок выше.

Напомним, в ноябре 2014 года тогдашний глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус заявил, что ГФС намеренна в судебном порядке добиться взыскания с "Укрнафты" 2,1 млрд грн обязательных к уплате рентных платежей за август-октябрь 2014 г.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - порядка 42% акций.

Как сообщала "ДС", в марте текущего года вооруженные люди без опозновательных знаков зашли в задание "Укрнафты".

Министр внутренних дел Арсен Аваков дал председателю Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому 24 часа на решение вопроса с вооруженной охраной.

    Реклама на dsnews.ua