• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коломойский объединит украинцев, потерявших свои инвестиции в Крыму

Коломойский не исключает, что может подать иск против РФ в Гаагский суд из-за потерянных в Крыму инвестиций
Реклама на dsnews.ua

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский намерен объединить украинцев, которые потеряли инвестиции в Крыму, и не исключает, что будет судиться с Москвой в международных инстанциях из-за потерянных в экономику полуострова вложений.

"На прошлой неделе я направил письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Предлагаю досудебно урегулировать потерю инвестиций в компании такой-то, которая владела аэропортом Бельбек, на сумму 15 млн долларов", - заявил Коломойский.

Он отметил, что предложил урегулировать ситуацию мирным путем, поскольку эта инвестиция была потеряна в связи с аннексией Крыма. Если же Москва проигнорирует обращение, то через шесть месяцев он собирается подать иск против РФ в Гаагский трибунал по коммерческим делам.

Также губернатор Днепропетровской области сообщил, что сейчас он создает ассоциацию людей, потерявших свои инвестиции на полуострове.

"Если у вас есть собственность в Крыму, знайте, что вы потеряли свои инвестиции, и мы поможем вам их возместить", - обратился Коломойский к гражданам Украины.

    Реклама на dsnews.ua