• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Комитет ВР рекомендовал принять закон о налоге на выведенный капитал

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал принять за основу законопроект о внесении правок в Налоговый кодекс о налоге на выведенный капитал

Об этом говорится в решении комитета, который был опубликован на сайте парламента, информирует "ДС".

"Протокол №99. Рекомендовать Верховной Раде Украины проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налога на выведен капитал (рег. №8557 от 05.07.2018 г.), поданный президентом Украины, принять за основу", - сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", президент Петр Порошенко в 2018 г. внес в Верховную Раду законопроект о налоге на выведенный капитал, который должен заменить налог на прибыль.

"Этот законопроект не должен и не будет входить в противоречия с Международным валютным фондом, потому что вступит в действие только тогда, когда в бюджете будут предусмотрены необходимые компенсаторы. Потому что мы должны нести ответственность, чтобы приоритетные расходы бюджета - на оборону, на социальную сферу - были гарантировано профинансированы. Мы должны четко подсчитать потери [в результате введения налога], и в тексте законопроекта должна быть однозначная норма: вступает в силу после голосования соответствующих компенсаторов", - заявил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua