• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Компания Arricano Real Estate PLC готова выкупить ТРЦ Sky Mall у банка "Південний"

Реклама на dsnews.ua
3 июля 2017 года Алла Ванецьянц, председатель правления банка "Південний", в интервью изданию "Бизнес" сообщила, что банк планирует продать ТРЦ Sky Mall

"У нас не было никаких претензий к обслуживанию долга Sky Mall в течение года, пока не обострился конфликт между собственниками ТРЦ, и на банк, как на держателя залоговой ипотеки, не попытались оказать давление различными способами. Но после попытки оспорить договор залога в суде у банка не оставалось иного выхода, кроме как начать процесс обращения взыскания, что и было сделано. Банк подтвердил законность и обоснованность своих действий, проходя многочисленные проверки различных контролирующих органов и аудиторов. Все залоги, которые переходят после обращения взыскания в собственность банка, в дальнейшем реализуются. И Sky Mall не будет исключением. Планируем его продать", - сказала Ванецьянц, информирует "ДС".

Заявление главы правления банка "Південний" компания Arricano рассматривает как публичную оферту, которую принимает. Компания Arricano Real Estate PLC готова купить ТРЦ Sky Mall у банка "Південний".

Михаил Меркулов, CEO Arricano, проясняет позицию компании: "Если банк "Південний" собирается продать ТРЦ Sky Mall, то мы готовы его выкупить, о чем направим официальное письмо руководству банка. Чтобы занимать достойное место в ТОП украинских банков, любому финансовому учреждению нужно избавляться от супер-токсичных активов (Sky Mall для банка является именно таким). Активы с рейдерским запахом влияют на репутацию банка, отпугивают серьезных клиентов и инвесторов, а Sky Mall - это самый громкий скандальный случай, когда иностранному инвестору не удалось защитить свою собственность в Украине. Поэтому, продав ТРЦ нам, законному владельцу, что доказано решением Лондонского международного арбитражного суда, банк "Південний" может не только очистить свой портфель от токсичного актива, повысить свой репутационный капитал, но и повлиять на рост доверия инвесторов к украинским банкам, стране в целом и содействовать улучшению инвестиционного климата в Украине".

    Реклама на dsnews.ua