• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Конкурс на главу Таможни приостановлен комиссией

Реклама на dsnews.ua
До отмены соответствующего решения суда Комиссия высшего корпуса государственной службы приостановила конкурс на замещение должности главы Гостаможни

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, передает "ДС".

В ведомстве отметили, что принимая во внимание статью 11 закона о госслужбе, конкурсная комиссия уполномочена лишь частично выполнить постановление Окружного административного суда Киева от 17 апреля, а именно "приостановить совершение действий по проведению конкурса на занятие вакантной должности председателя государственной таможенной службы".

В этой связи, в Минфине пояснили, что в случае приостановления действий Комиссии по проведению конкурса и после принятия решения о его возобновлении соответствующие процедуры должны быть проведены с учетом предельного срока.

"По состоянию на 17 апреля, когда было принято постановление суда, прошло 28 дней с даты объявления конкурса. То есть, когда будет принято решение о возобновлении конкурса, отсчет начнется с 29 дня. Все результаты предыдущих этапов отбора, в том числе и определение финалистов, остаются в силе", - отмечается в сообщении.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что конкурс на главу Государственной налоговой службы проходит по установленному графику.

Напомним, 17 апреля Окружной административный суд Киева поддержал приостановление действия распоряжения правительства об объявлении конкурса на замещение вакансии главы Гостаможенной службы.

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал это решение результатом коррупционного сговора при участии представителей судебной власти.

    Реклама на dsnews.ua