• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Крым навсегда может остаться без питьевой воды, - эксперты

Реклама на dsnews.ua
Если Северо-Крымский канал не будет эксплуатироваться в течение одного или двух лет, то он не будет подлежать восстановлению

Как передает "ДС" со ссылкой на "Новости Крыма", такое мнение высказал заслуженный работник водного хозяйства оккупированного Россией Крыма, участник строительства канала Николай Карнаух

"Сейчас канал пропадает. Восстановить его будет очень сложно, если вообще возможно. Если он не используется, то выходит из эксплуатации. Да, за 50 лет канал тоже износился, но после прекращения подачи днепровской воды он может вообще больше не заработать должным образом", - подчеркивает он.

Карнаух добавил, что дренажные и оросительные системы канала, которые строились годами, должны быть использованы любыми доступными способами.

Читайте также:

Как писала "ДС", на полуострове до сих пор не решен вопрос обеспечения водой для полива сельскохозяйственных земель. Нелегитимный Совет министров аннексированного Крыма намеревался обратиться в Министерство иностранных дел России с просьбой создать рабочую группу по решению вопроса подачи днепровской воды из Украины по Северо-Крымскому каналу.

    Реклама на dsnews.ua