• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Леонид Маслов: Деофшоризация - это конечно здорово, но без офшоров никак

Слуги народа написали кучу таких нормативных актов, которым обязаны подчиняться наши иностранные контрагенты, что с нами никакой нормальный западный человек не будет иметь дела
Фото: facebook.com/leonid.masl0v
Фото: facebook.com/leonid.masl0v
Реклама на dsnews.ua

Я в своей жизни открыл для своих клиентов и использовал сам немало офшоров. По моей личной статистике их в большинстве случаев законопослушные граждане (о других не знаю) открывают для гибкости международных операций. Точнее, без офшоров бизнес в сфере международного частного права попросту невозможен. Просто некоторые обходятся легальными компаниями своих друзей за рубежом, которые используют в качестве прокладок - посредников между бизнесом здоровых стран и нашими законодателями-обезьянами.

Все потому, что Украина в этом вопросе - чистый совок. Деятельность экспортеров и импортеров настолько зарегулирована власть имущими невеждами, что без прокладок нельзя. Слуги народа написали кучу таких нормативных актов, которым обязаны подчиняться наши ИНОСТРАННЫЕ КОНТРАГЕНТЫ, что с нами никакой нормальный западный человек не будет иметь дела. Это, кроме всего прочего, позволило умелым проходимцам монополизировать таким способом свой бизнес.

Возьмем такой пример: международный контракт должен быть заверен печатью (и не говорите мне, что печати у нас отменили, попробуйте принести таможеннику контракт или инвойс без печати). Расскажите это англичанину или голландцу, где печатей не используют вообще. Если он ваш друг, он закажет печать в соседней канцелярской лавке и не будет париться.

Или: открывайте офшор, гоните все от его имени на себя, имейте печать в своем ящике и сами шлепайте инвойсы у себя в офисе. И лихо закручивайте подпись: Хуан Мария Ибн Хоттаб, гражданин Швейцарии.

Оборзевшие тётки из валютных отделов банков - хуже всех. Они нагло и с упорством рассказывают, какие условия должны быть в МОЁМ контракте с МОИМ иностранным партнером. Иначе - вам п****ц, "отправим обратно вашу валюту", "не снимем с валютного контроля", "отправим письмо в налоговую" (это вообще ужас) и при этом они считают себя вправе рассказывать какие изменения в договор должен внести мой партнер и через два часа принести подписанный контракт (опять же, с печатью, они там есть только у нотариусов и выпуклые) с Калифонийским университетом, теткам ведь пох** что разница во времени.

А вы знаете, что нигде в цивилизованном мире и на цивилизованных языках нет понятия "акт сдачи-приемки выполненных работ" (только вот не надо мне сertificate of acceptance это совсем другое)? Но тётка, не заработавшая в своей никчемной жизни ни одного доллара (хоть и валютчица) будет рассказывать ОБЯЗАННОСТИ вашего иностранного контрагента подписать х**ню с таким названием "ACT OF EXECUTED WORKS", которое почему-то вызывает у калифорнийского плательщика истерический хохот, если он не иммигрант из СССР.

Решение: Открываем офшор (с печатью), он (офшор) заключает сделку с университетом на человеческих условиях, а с вами - на условиях оборзевшей тётки-"валютчицы" какие ей заблагорассудится. И совершайте с ней "акты" выполненных работ до потери пульса.

Реклама на dsnews.ua

Оборзевшие взяточники-налоговики за*бывают своей "репатриацией доходов". Они, под чутким руководством своих хозяев-обнальщиков и хозяев-монополистов специально протаскивают невыполнимые правила, согласно которым вы перечисляете, например, деньги за установку у вас на заводе классного импортного оборудования , скажем $100000, а с вас взыскивают за это $15000 - хуле, "инжиниринг", причем по их обезьяньему кодексу (141.4.2) вы должны это вычесть из перечисляемой суммы - получает ваш благодетель такой за пуско-наладку $85000 вместо $100000, и спрашивает - а где остальное? - а вы такой - это мы за тебя налог в Украине заплатили - вот справка. Кто, спрашивается, после этого к нам приедет станки с ЧПУ налаживать?

Но можно: открыть офшор, но не в офшорной зоне, а в стране типа Великобритании, получить там справочку в налоговой (точнее по ублюдочному украинскому кодексу - не получить, а ходить и получать ежегодно), быстренько ее апостилировать, а прибывших специалистов оформить как словно бы оттудова, перечислить туда денежки без вычета $15000, а оттуда - уже вашему настоящему "инжиниринговику" и спасти и деньги и свою репутацию и репутацию нашей зоны беспредела под названием Украина.

Но тут приходят с обыском СБУшники (те, которые как все хотели сдаться русским оккупантам, но их не взяли) и находят у вас вырезанную из дерева печать вашей офшорки и начинают тулить вам обвинения в том, что вы подделали "АКТ" с валютной тёткой, подпись Хуана ибн Хоттаба, станки вам налаживали на самом деле японцы, а никакие не британцы, и, короче, чехлись на бабки, иначе посодим.

А вы им немного денег, а остальное имущество - в другой офшор, шоб если все таки им будет мало, то посодють, но не конфискуют и детям что-нибудь останется.

Это все называется "рабочая схема". И по ней нормальные люди работают - которые чуть больше, чем холопы, но меньше, чем гетьманы.

Так что, граждане, деофшоризация - это конечно здорово, но без офшоров никак.

Сначала - аттестация с последующей депортацией (или кастрацией), а потом уже - деофшоризация.

И, чуть не забыл - все оккупанты должны сдохнуть.

Источник: facebook.com

    Реклама на dsnews.ua