• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лондонский суд обязал Коломойского уплатить "Приватбанку" первые миллионы

Реклама на dsnews.ua
Лондонский апелляционный суд обязал олигарха Игоря Коломойского и других ответчиков до 12 ноября оплатить расходы "Приватбанка" в размере сумме 10,9 млн фунтов стерлингов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Приватбанка", информирует "ДС".

"После успеха ПриватБанка в Апелляционном суде, подтвержденного решением от 15 октября 2019 года, что ПриватБанк может продолжить рассмотрение дела против его бывших собственников в английском суде, г-н Игорь Коломойский, г-н Геннадий Боголюбов и другие ответчики обязаны выплатить Банку 10,9 млн фунтов стерлингов до 12 ноября 2019 года", - сообщили в банке.

Ответчиков обязали вернуть промежуточную выплату расходов, уплаченную им Банком, по решению суда первой инстанции в прошлом году. Банк должен получить 4 млн фунтов стерлингов от Коломойского, 2 млн фунтов стерлингов от Боголюбова и 1,5 млн фунтов стерлингов от корпоративных ответчиков.

В Приватбанке отметили, что помимо этого, ответчики должны оплатить расходы банка за прошлогоднее слушание дела судьей Фанкортом, и средства, потраченные на апелляцию.

"Для определения общей суммы затрат на уплату ответчиками понадобится определенное время, пока они должны уплатить 3,4 млн фунтов стерлингов до 12 ноября", - говорится в сообщении.

В ноябре 2018 года Высокий суд Лондона решил, что ему не подсудно дело по иску "ПриватБанка" к его бывшим владельцам. Однако 15 октября стало известно, что "ПриватБанк" одержал победу в Апелляционном суде Англии и Уэльса по делу против бывших владельцев - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Согласно решению апелляционной инстанции, английский суд обладает юрисдикцией рассматривать иск "ПриватБанка". Кроме того, всемирный арест, наложенный на активы олигархов, Коломойского, сохранится.

    Реклама на dsnews.ua