• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ложкин рассказал, сколько миллиардов собирается "заманить" в Украину в следующем году

Реклама на dsnews.ua
Основной проблемой Украины явлется то, что она сейчас не может предложить готовые инвестиционные проекты

Глава Национального инвестиционного совета Борис Ложкин рассчитывает в 2017 году привлечь $3-5 млрд. инвестиций.
Об этом, как передает "ДС", он сообщил на своей странице в Facebook.

"Значительный объем иностранного капитала обеспечит необходимое нам многолетнее увеличение ВВП в 6,5-9% в год. Но есть проблема. Украина сейчас не может предложить готовые инвестиционные проекты, в которые можно было бы вложить, например, $5-10 млрд", - заявил Ложкин.

"Я рассчитываю, что уже в следующем году Национальному инвестсовету удастся реализовать несколько серьезных институциональных инициатив, а также привлечь $3-5 млрд. Потенциал и возможности для хорошего старта у нас есть", - заверил экс-глава АП.

Ложкин также привел пример "некоторых североафриканских стран", где существует практика подписание прямых договоров между властью и крупными инвесторами.

"Они заключаются на уровне премьера или президента - с конкретным инвестором и по определенному проекту. Фактически таким образом государство подписывает юридическую гарантию для этой инвестиции в стране. Такой индивидуальный подход государства к инвесторам и в Украине мог бы серьезно изменить их отношение к нашей стране", - отметил Ложкин.

Как сообщала "ДС", ранее экс-глава Администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что команда Петра Порошенко недооценила уровень угроз для страны в связи с вооруженным конфликтом на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua