• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лукашенко оценил потенциальные потери от дружбы с Россией

Реклама на dsnews.ua
Беларусь может потерять более 1 млрд доллоров

Президент Беларуси Александр Лукашенко оценил потенциальные потери страны от налогового маневра Российской Федерации (РФ) в 1 млрд долл. Как сообщает "ДС" со ссылкой на Белта , об этом он заявил сегодня в ходе приема премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, передает Белта.

"В прошлом году мы в принципе договорились о том, что Беларусь получит в результате уступок в экономическом союзе. Как известно, в России осуществляют некий налоговый маневр, в результате которого мы можем потерять все то, о чем договаривались в прошлом году с Российской Федерацией. Это касается перечисления в бюджет России пошлин от взимания на границе по нефтепродуктам. Насколько я знаю,

Читайте также:

"Это ненормально: не успели ввести в действие договоренности, здесь их отменяем фактически другой рукой, и в результате Беларусь может потерять огромную сумму средств, более 1 млрд долл.", - добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении Беларуси кредита на 1,55 млрд долл.

    Реклама на dsnews.ua