• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко взял под свой контроль обыски в "Новой почте"

Реклама на dsnews.ua
Уголовное производство, в рамках которого проводились обыски в офисах "Новой почты", будет под личным контролем генпрокурора Юрия Луценко

Об этом спикер главы ГПУ Лариса Сарган написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Сейчас ведется расследование по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами ООО "Новая почта" и других родственных предприятий по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.3 ст.212 УК Украины.

По данным ГФС и по материалам уголовного производства, должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, направленную на оказание услуг по переводу в наличность безналичных средств и по минимизации налоговых обязательств предприятий-клиентов путем формирования фиктивного налогового кредита с проведением бестоварных операций с использованием поддельных документов предприятий с признаками фиктивности, что приводило к неуплате налогов в особо крупных размерах.

Сарган также отметила, что на следующей неделе Генпрокурор заслушает материалы производства в присутствии адвокатов представителей ООО "Новая почта". Если доказательств нарушения законодательства со стороны должностных лиц ООО "Новая почта" не будет получено, уголовное производство будет закрыто.

Ранее об обысках в офисах НП в четырех городах сообщил сооснователь компании Владимир Поперешнюк.

    Реклама на dsnews.ua