• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко требует от Гройсмана отказаться от повышения тарифов "Укрзализныцей"

Реклама на dsnews.ua
Повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки обанкротит отечественного производителя и ударит по благосостоянию украинцев

Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"По большому счету, "Укрзализныця" банкротит нашего национального производителя. Что такое повышение тарифов? Это увеличение себестоимости продукции, это как следствие сокращение рабочих мест, в том числе в металлургии, в угольной отрасли", - заявил он.

По словам Ляшко, ситуация усложняется тем, что сейчас национальный производитель находится в сложнейших условиях - у него нет возможности взять дешевые "длинные" кредиты, нестабильна гривна и внешние рынки.

"Надо наоборот - не повышать тарифы для того, чтобы дать возможность нашему национальному производителю быть конкурентоспособными", - отметил он.

Ляшко потребовал от правительства отказаться от идеи поднятия тарифов, потому что данный шаг ударит по благосостоянию людей.
"Повышение тарифов на железнодорожные перевозки в итоге приведет к тому, что будут сокращены рабочие места на огромном количестве промышленных предприятий. В итоге - потеряет Украина. Поэтому надо не тарифы повышать, а надо дать дешевые кредиты национальному производителю, надо создавать рабочие места и надо поднимать людям зарплаты", - резюмировал Олег Ляшко.

Как сообщала "ДС", несмотря на позицию министра инфраструктуры Владимира Омеляна, "Укрзализныця", намерена поднять тарифы на грузоперевозки в 2017 году

    Реклама на dsnews.ua