• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Mastercard запустила в Украине платформу цифровых кошельков Masterpass

Реклама на dsnews.ua
Masterpass открывает украинским потребителям и торговцам доступ к более удобным и безопасным расчетам в Интернете

Компания Mastercard запустила в Украине Masterpass- инновационную платформу цифровых кошельков. Таким образом, Украина стала 32-м рынком, где сегодня работает платформа. Преимуществами Masterpass во всем мире пользуются уже более 270 000 торговцев и миллионы покупателей, сообщили "ДС" в пресс-службе компании.

Сегодня Украина - самый быстрорастущий рынок электронной коммерции в Европе: согласно исследованиям, его рост в течение 2015 года составил 35% . Такие стремительные темпы развития требуют внедрения современных платежных решений, которые сделают процесс оплаты максимально быстрым, удобным и безопасным.

Masterpass- это надежное цифровое решение для осуществления онлайн-платежей. Зарегистрированные пользователи могут безопасно хранить в нем данные всех своих банковских карт любых платежных систем, а также быстрее и удобнее рассчитываться в онлайн-магазинах. Таким образом, благодаря Masterpass не нужно каждый раз вводить данные платежной карты для оплаты покупки онлайн. Гарантом безопасности платежей, осуществленных с Masterpass, является международная платежная система Mastercard.

"Успех в цифровой коммерции все больше зависит от удобства и скорости обслуживания. Возможность простого оформления заказа и безопасной оплаты становится неотъемлемым условием для увеличения объема онлайн-покупок. По статистике, 38% заказов на сайтах и 97%-во время покупок в онлайн-магазинах с помощью мобильных устройств остаются незавершенными из-за неудобства процесса оформления и оплаты. Появление Masterpass в Украине имеет все основания запустить мощную волну развития электронной коммерции, открыв новые возможности для потребителей, торговцев и банков", - отметила Вера Платонова, генеральный директор представительстваMastercardEurope в Украине, Молдове, Грузии, Туркменистане, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане.

Для расчетов с Masterpass достаточно нажать кнопку "Купить с Masterpass" на сайте или в мобильном приложении, где будет совершена покупка. После авторизации с помощью номера мобильного телефона и пароля потребитель сможет выбрать карту для оплаты. Платформа также позволяет сохранять адрес доставки, который можно указать при оформлении заказа. Рассчитываться с Masterpass в Украине уже можно на сайтах более 2000 торговцев - благодаря партнерству с ПриватБанком. Первым мобильным приложением с возможностью оплат с Masterpass в Украине стало приложение для вызова такси Etaximo, созданное при поддержке ТАСКОМБАНК.

Развивая цифровой платежный сервис Masterpass в мире, Masterсard в июле этого года открывает возможность оплат с Masterpass не только в онлайн-магазинах и мобильных приложениях, но и в физических торговых точках - благодаря NFC-технологии бесконтактной оплаты.

Сегодня уже более пяти миллионов торговых точек в 77 странах мира принимают бесконтактные платежи с Mastercard. Бесконтактные возможности Masterpass станут доступными для владельцев устройств с операционной системой Android в США в июле 2016 года, а к концу года - на некоторых рынках Европы, а также Ближнего Востока и Африки. В других странах Северной Америки, Европы, Латинской Америки и Карибского бассейна, Ближнего Востока и Африки, а также Азиатско-Тихоокеанского региона запуск многоканального цифрового платежного сервиса продлится в течение 2017 года.

Справка. MasterCard - это международная компания, специализирующаяся на платежных решениях и технологиях. Компания управляет самой быстрой в мире платежной сетью, объединяющей потребителей, финансовые учреждения, торговые предприятия, государственные организации и представителей частного сектора в более чем 210 странах и территориях.

    Реклама на dsnews.ua