• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МАУ разрешили летать по маршрутам Ryanair в три страны

Реклама на dsnews.ua
Комиссия Государственной авиаслужбы одобрила заявки авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и предоставила права на полеты из Киева в Стокгольм-Скавсту (Швеция), Манчестер (Великобритания) и Эйндховен (Нидерланды)

Об этом сообщили источники в Госавиаслужбе, передает "ДС" со ссылкой на avianews.com.

Отмечается, что по этим же маршрутам ирландский лоу-кост Ryanair намерен запустить полеты в конце октября 2017 года.

На данный момент действующие межправительственные соглашения позволяют авиакомпаниям летать без ограничений между Украиной и Швецией.

На рейсы между Великобританией и Украиной установлены квоты на число полетов на линии Киев-Лондон - 17 рейсов в неделю и по другим маршрутам - 7 рейсов в неделю для каждой из сторон, однако данные квоты полностью не используются.

В то же время договоренности между Украиной и Нидерландами позволяют летать между странами только по одной авиакомпании от каждой страны - со стороны Украины назначение имеет МАУ, со стороны Нидерландов - KLM. Таким образом, в случае, если соглашение не будет изменено, Ryanair не сможет начать полеты из Эйндховена в Киев.

Как сообщала "ДС", МАУ подала в Госавиаслужбу заявки на получение прав на полеты по маршрутам в Великобританию, Швецию, Нидерладны и Италию с 1 мая на неограниченный срок.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ирландский лоукостер Ryanair смог договориться с аэропортом "Борисполь" о сотрудничестве.

    Реклама на dsnews.ua