• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мебельный гигант ІКЕА разыскивает производителей в Украине, - Микольская

Реклама на dsnews.ua
ІКЕА заинтересована в сотрудничестве с украинскими поставщиками деревянной мебели и комплектующих к ней

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает "ДС".

"ІКЕА ищет производителей деревянной мебели и комплектующих в Украине", - написала она.

По ее словам, от компании поступил запрос на стулья, столы, древесину мягких пород (сосна) и твердых (береза и бук), шпон из твердых пород (дуб, орех, вишня), компоненты из древесины для мощностей в Польше и на Балканском полуострове для производства мебели и рам для мебели.

Также компания ищет поставщиков текстиля из волокон лубяных культур (лен, конопля) и синтетического текстиля; также ее интересуют рамы для мягкой мебели и производство диванов.

При этом к продукции выдвигаются требования в виде наличия сертификата FSC Certification, CARB P2 Certificate, а также прямой доступ к сырью, производственные мощности в наличии.

"Шведский мебельный гигант заинтересовался украинскими производителями в ходе торговой миссии в Швецию, которую Офис по продвижению экспорта и Министерство экономического развития и торговли организовывали в конце марта. Тогда представители 11 компаний мебельной отрасли страны провели предварительные переговоры с потенциальными шведскими партнерами, среди которых была и ІКЕА", - написала Микольская.

Она добавила, что заявки в свободной форме принимаются на почту export@epo.org.ua.

В заявке необходимо указывать тип и объем продукции, которую производитель готов обеспечить, и приложить к письму копии сертификатов.

Компания ІКЕА основана в Швеции.

Отметим, в 2011 году IKEA заявляла о намерении инвестировать 20 млн евро в расширение производственных мощностей компании "ЭНО-Мебель Лтд" (Мукачево, Закарпатская область) до 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua