• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Механическое повышение тарифов "Укрзализныци" без повышения качества услуг не решит ситуацию с грузоперевозками, – Омелян

Реклама на dsnews.ua
Механическое повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки без улучшения качества предоставляемых услуг "Укрзализныци" не решит ситуацию

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал".

"Относительно положения дел в "Укрзализныце" я обратился на прошлой неделе с письмом к премьер-министру, где изложил все факты. Компании получают 10-30% от заявок. Из-за невозможности обеспечить необходимые транспортные услуги потери несут не только предприятия, но и госбюджет. Надеюсь, что эта ситуация станет предметом рассмотрения со стороны премьер-министра… Механическое повышение тарифов, когда нет качественных услуг от самой компании, ни к чему не приведет", – сказал он журналистам в кулуарах Восьмого национального экспертного форума в Киеве во вторник.

Как отметил министр, проблема с грузоперевозками связана с нехваткой вагонов и тяги.

"Кроме того, у нас не только проблема с дизельными локомотивами, но через полтора года возникнет та же ситуация и с электропоездами", – подчеркнул Омелян.

Ранее министр инфраструктуры называл ситуацию с железнодорожными грузоперевозками критической. Однако в вопросе тарифов на них, по его словам, Мининфраструктуры поддержало увеличение тарифа на 15% в этом году.

    Реклама на dsnews.ua