• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мексика ввела пошлины на украинскую сталь

Реклама на dsnews.ua
Правительство Мексики вводит антидемпинговые пошлины на продукцию из углеродистой стали в отношении четырех стран, включая Украину

Об этом говорится в заявлении Министерства экономики Мексики, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Министерство экономики Мексики заявило во вторник, что официально ввело антидемпинговые пошлины на импорт труб из углеродистой стали из Южной Кореи, Испании, Индии и Украины после завершения расследования по "несправедливой" практике торговли", - говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, расследование было проведено по просьбе одной из компаний и предполагало анализ торговых операций в период с апреля 2013 года по март 2016 года.

При этом отмечается, что в последнее время Мексика ввела пошлины на сталелитейные изделия из нескольких стран после того, как местные металлургические предприятия объявили о сокращении тысяч рабочих мест в 2015 году и отмене инвестиций.

В марте министерством экономики Мексики ввело антидемпинговые пошлины в отношении импорта труб из углеродистой стали из Китая.

Напомним, 8 марта президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон официально вводит 25-процентную пошлину на сталь и 10-процентную - на алюминий.

    Реклама на dsnews.ua