• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Международное агентство Argus Media взялось за оценку стоимости украинского газа

Реклама на dsnews.ua
Международное агентство Argus Media, специализирующееся на ценовых и статистических данных в сфере энергетики и товарно-сырьевых ресурсов, запустило оценку стоимости украинского природного газа

Об этом говорится в сообщении агентства, информирует "ДС" со ссылкой на "Экономические известия".

"Новая оценка является важным шагом в развитии свободного украинского рынка газа, который начался с импорта из Европы в конце 2015 года, заменив поставки из России", - отмечает Argus Media.

В агентстве напомнили, что Украина является большим рынком природного газа с годовым объемом потребления 30,6 млрд кубометров и имеет амбиции по приведению его в соответствие с правилами функционирования европейского рынка, что может сделать Украину более привлекательной для торговли.

Внутренний рынок страны выравнивается и позволяет сопоставлять цены на нем с ценами в Европе. В соответствии с этим работа Argus будет направлена на обеспечение прозрачности и независимого освещения украинского рынка газа и электроэнергии.

"Наше внимание к Украине связано с ростом ее значения для европейской энергетической системы, быстрым развитием. Эта оценка является кульминацией специализированных исследований и разработок со стороны наших редакционных коллективов в Киеве и Лондоне", - заявил исполнительный директор Argus Эдриан Бинкс.

Справка. Argus Media - независимое международное ценовое агентство, предоставляющее информацию о ценах и конъюнктуре рынков энергоносителей и других товаров. Аргус Медиа основан в 1970 году и является частной компанией, зарегистрированной в Великобритании.

Argus Media занимается освещением рынков энергоносителей более 40 лет. На первоначальном этапе компания работала на нефтяном рынке, однако на настоящий момент Argus освещает всю энергетическую отрасль,включая рынки природного и сжиженного природного газа (СПГ), электроэнергии, угля, сжиженного углеводородного газа (СУГ), биотоплива и квот на вредные выбросы.

Ценовое агентство Argus Media, наряду с Platts, считаются наиболее авторитетными агентствами на нефтяном рынке, публикующими цены на маркерные сорта нефти.
Офис Аргус функционирует в Киеве с 2008 года.

    Реклама на dsnews.ua