• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Microsoft увольняет тысячи сотрудников по всему миру

Реклама на dsnews.ua
Корпорация стремится оптимизировать свой бизнес

Microsoft Corp. намерена увеличить программу сокращения сотрудников на 2,85 тысячи, до 4,7 тысяч человек в ближайшие 12 месяцев, сообщает "ДС" со ссылкой на "ПРАЙМ".

Еще в конце мая 2016 г. Microsoft официально сообщила о планах оптимизации работы своего бизнеса, специализирующегося на изготовлении аппаратного обеспечения для смартфонов, в результате которого компания сократит около 1,85 тысячи рабочих мест.

Оптимизация приведет к сокращению около 1,35 тысячи рабочих мест в Microsoft Mobile Oy в Финляндии, а также до 500 рабочих мест в других странах. Предполагалось, что эти изменения в большей степени будут завершены к концу 2016 года и полностью осуществлены к концу июня 2017 года.

Сейчас же сообщается, что Microsoft Corp сократит на 2,850 тысячи рабочих мест больше в течение следующих 12 месяцев, увеличивая общий объем запланированного сокращения рабочих мест до 4,7 тысячи, или около 4% от всего штата. По состоянию на 30 июня число постоянных сотрудников составляло 114 тысяч.

Ранее "ДС" сообщала о том, что в Microsoft Corp признали, что темпы распространения Windows 10 не оправдали первоначальных ожиданий.

    Реклама на dsnews.ua