• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Милованов в Раде рассказал о кредитах на покупку земли

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов высказался о механизме выдачи кредитов на покупку земли аграриями
Тимофей Милованов высказался о механизме выдачи кредитов на покупку земли аграриями. Фото: УНИАН
Тимофей Милованов высказался о механизме выдачи кредитов на покупку земли аграриями. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом министр заявил во время выступления в Верховной Раде, передает корреспондент "ДС". 

"В бюджете прописано 4 миллиарда гривен, дополнительно есть 240 миллиона для Фонда гарантирования кредитов. Будет существовать два инструмента: первый - дать возможность банкам не нервничать и выдавать деньги, потому что государство будет гарантировать частичный возврат кредита, если не будет возврата суммы. Дополнительно 4 миллиарда будет использовано на поддержку сельскохозяйственного производителя и непосредственно на компенсации процентной ставки", - заявил Милованов.

Отметим, ранее сообщалось, что Минэкономики уже в 2020 году может направить 3,9 млрд грн на удешевление кредитов аграриям для покупки земель сельхозназначения. 

Напомним, сегодня, 13 ноября, Верховная Рада планирует рассмотреть 11 законопроектов, связанных с рынком земли. По данным СМИ, утром в Раду прибыли президент Зеленский и премьер-министр Гончарук, чтобы убедить фракцию "Слуга народа" голосовать за "земельные законопроекты". 

    Реклама на dsnews.ua