• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минагрополитики в третий раз попробует найти директора "Укрспирту"

Реклама на dsnews.ua
Предыдущие две попытки закончились неудачей

Министерство аграрной политики и продовольствия объявило повторный конкурс на должность директора ГП "Укрспирт", сообщили "ДС" в пресс-службе Кабинета министров.

Заявки от претендентов будут принимать до 16 декабря, а результаты конкурсного отбора объявят к концу года. Кандидаты, которые успешно пройдут первый этап конкурсного отбора, будут иметь возможность защитить конкурсные предложения перед комиссией по стратегии развития ГП.

В Кабмине отметили, что конкурсную комиссию возглавит первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский. Членами постоянно действующей конкурсной комиссии являются представители известных аудиторских и рекрутинговых компаний.

Как сообщала "ДС", Минагрополитики планирует до конца 2015 года передать госпредприятие "Укрспирт" Фонду госимущества для приватизации.

Напомним, главу "Укспирта" не могут назначить уже полгода. В апреле конкурсная комиссия определила победителем Нину Гаркаву и Анатолия Далибожика. Однако участников рынка настолько возмутил выбор МинАПК, что премьер-министр Арсений Яценюк был вынужден отменить результаты конкурса и распорядился провести повторный отбор.

Читайте также:

На финальном этапе второго конкурса один из кандидатов на должность главы госпредприятия "Укрспирта" Роман Иванюк отозвал свою кандидатуру с конкурса. После этого было объявлено, что конкурс на замещение поста главы "Укрспирта" проведут заново.

    Реклама на dsnews.ua