• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Минюст: соцвыплаты на оккупированных территориях Донбасса возобновятся только после их освобождения

В министерстве напомнили о трагических последствиях для работников казначейства и банков при попытке доставлять денежные средства на оккупированные территории.
Фото: aif.ru
Фото: aif.ru
Реклама на dsnews.ua

Все социальные выплаты жителям оккупированных территорий на востоке Украины, несмотря на судебное решение в отношении незаконности их приостановки, будут обеспечены после восстановления контроля над ними. Об этом на брифинге в Кабинете министров заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Ранее Киевский апелляционный административный суд признал постановление Кабмина об осуществлении социальных выплат в Донецкой и Луганской областях только на контролируемых украинской властью территориях недействительным.

"Позиция правительства однозначна: все выплаты будут обеспечены, как только будет восстановлен контроль Украины над данными территориями. В любом случае, все переселенцы с данных территорий имеют возможность в полном объеме получить должное социальное обеспечение", - сказала Севостьянова.

Она также напомнила о трагических последствиях для работников казначейства и банков при попытке доставлять денежные средства на оккупированные территории.

"В случае, когда казначейства, финансовые учреждения не могут доставить средства на эти территории, это сейчас невозможно, и я хочу посмотреть на этих судей, которые выносят такие решения в такой ситуации", - добавила Севостьянова.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", министерство юстиции намерено обжаловать в Высшем административном суде Украины решение Киевского апелляционного административного суда о необходимости проведения социальных выплат на территории Луганской и Донецкой областей, контролируемых террористическими группировками "ДНР" и "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua