• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Миссия МВФ приедет к украинским фискалам

Реклама на dsnews.ua
Государственная фискальная служба в следующем месяце планирует работать в течение 2-х недель с миссией фискального департамента Международного валютного фонда

Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров во время своего визита в Вашингтон, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"У меня была в МВФ встреча, где проговаривались основные вопросы стратегии нашего сотрудничества на 2017 год. В марте к нам приезжает техническая миссия. Поэтому мы также говорили, что будем делать в течение двух недель работы этой миссии", - сказал он.

Он уточнил, что речь идет не об оценочной миссии Фонда, которая занимается вопросами кредитования, а о технической миссии фискального департамента МВФ.

"Так или иначе мы являемся основным наполнителем украинского бюджета. Для них важно понять, что мы делаем правильные вещи, находимся на верном пути реформирования, что предложения, которые мы воплощаем, дают свои результаты", - отметил глава ГФС.

Он также констатировал, что в течение последних двух лет Украина продемонстрировала стабильный рост поступлений в госбюджет, примерно на уровне 25-30%.

"В 2015-2016 гг. - абсолютно стабильные с точки зрения наполнения государственного бюджета, так же мы смотрим на 2017 год. И это те вопросы, по которым мы работаем", - добавил Насиров.

    Реклама на dsnews.ua