• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Миссия МВФ приедет в Украину в ноябре

Реклама на dsnews.ua
Результаты работы миссии будут переданы на рассмотрение Совета директоров МВФ

Миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда приедет в Киев в ноябре и проведет объединенный обзор развития экономики страны, результаты которого будут затем представлены на заседании Совета директоров Фонда. Как сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН, об этом в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне сообщил глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс.

"Миссия приедет в ноябре и объединит, как и ожидалось, сразу два обзора экономических преобразований в стране", - сказал Райс.

Он подчеркнул, что результаты работы миссии, согласно процедуре, будут переданы на рассмотрение Совета директоров МВФ, заседание которого состоится в конце 2014 года - начале 2015 года. По результатам заседания Совета можно ожидать решения о выделении Украине следующего кредитного транша в рамках двухлетней программы

Читайте также:

сотрудничества с Украиной общим объемом 17 млрд долл.

При этом Райс не исключил пересмотра некоторых положений программы.

"Программа по своей сути динамична", - отметил представитель Фонда, но заверил, что общий объем финансирования пересматриваться не будет.

"Украина не заявляла предложений о пересмотре общего объема финансирования", - сказал он.

Как сообщала "ДС", украинское правительство и Международный валютный фонд обсуждают внесение изменений в программу кредитования Украины с учетом потребностей экономики, возникших в результате военной агрессии России против Украины.

    Реклама на dsnews.ua